Главная » Публикации » Спорт и туризм » Дом спорта в преддверии перемен

Дом спорта в преддверии перемен

Какую роль в спортивной жизни, пропаганде физической культуры в Чусовом играет Дом спорта? Ответить можно однозначно: одну из центральных. Об этом свидетельствует и статистика. Количество посещений за год составляет более 36 тысяч. Это одно из самых посещаемых учреждений социальной сферы.

Как и в других бюджетных учреждениях будущий год будет годом существенных перемен: намечается переход на автономию. И если в недалеком прошлом такая перспектива пугала, то сейчас руководство Дома спорта видит в этом достаточно плюсов. Как считает директор учреждения Дмитрий Шадрин, встав на коммерческие рельсы, они смогут зарабатывать, самостоятельно распоряжаться средствами, брать кредиты под мероприятия и т. д.. В общем, чувствовать себя хозяевами. Эта уверенность подкреплена и заверениями городской власти в том, что Дом спорта не будет брошен на произвол судьбы. В автономии учреждение будет находиться до тех пор, пока сохранится потребность в заказах, пока оно сможет себя полностью обеспечивать.

А пока руководство подсчитывает, на чем можно заработать, какие новые услуги предложить чусовлянам и смотрит в будущее с оптимизмом.


28 ноября 2011