Главная » Публикации » Спорт и туризм » Штангисты Чусового стали вторыми на первенстве края

Штангисты Чусового стали вторыми на первенстве края

21 января в Чусовом состоялось Первенство Пермского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В зале тяжелой атлетики Дома спорта «Металлург» собрались лучшие юные атлеты из шести территорий Прикамья. За медали в различных возрастных категориях боролись 32 штангиста из Перми, Губахи, Краснокамска, Лысьвы, поселка Майский и Чусового. Несмотря на свой юный возраст, ведь самым старшим участникам соревнований исполнилось лишь 16 лет, все спортсмены являются лучшими в своих территориях и имеют, как минимум, третий взрослый разряд по тяжелой атлетике. Чусовой на краевом первенстве представляла команда «Металлург», в состав которой вошли 9 юношей и одна девушка. Согласно регламенту соревнований юным штангистам предстояло сделать два упражнения: рывок и толчок. В каждом упражнении предусматривалось три попытки, самый большой взятый вес шел в зачет. Чусовская школа тяжелой атлетики традиционно считается одной из сильнейших в Пермском крае, ее воспитанники достойно выступают на соревнованиях самого высокого уровня, включая мировые первенства. И на протяжении этих соревнований чусовляне занимали лидирующие позиции, но в итоге немного уступили пермякам. Итак, в командном зачете победила команда Перми, второе место заняли штангисты Чусового, третий результат показали спортсмены Губахи. Лучшими штангистами среди чусовлян в своих возрастных категориях стали Владимир Нугуманов, Константин Нелюбин, Александр Нелюбин, Вадим Назипов, Данил Карпов. Эти спортсмены будут включены в сборную Пермского края по тяжелой атлетике. Им предстоит защищать честь Прикамья на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, которое пройдет с 30 января по 6 февраля в городе Зеленодольск (Татарстан).