Главная » НОВОСТИ » Самбистка из Чусового – чемпионка Европы

Самбистка из Чусового – чемпионка Европы

Завершился чемпионат Европы по самбо среди юниоров, который проходил с 16 по 20 апреля в сербском городе Нови Сад. Очередную победу одержала на нем чусовская самбистка Любовь Ямилова. Она стала чемпионкой Европы в весовой категории до 56 кг, обойдя спортсменку из Румынии, ставшей серебряным призером, и представительниц Украины и Беларуси, поделивших третье место. Люба внесла достойный вклад в копилку юниорской сборной России, завоевавшей 34 медали и занявшей первое место в командном зачете. Успех чусовской спортсменки по праву разделил и ее тренер Петр Тюмин, под руководством которого Любовь тренируется уже много лет в спортивной школе «Ермак». Следует отметить, что это не первый успех спортсменки, в декабре 2014 года Люба выиграла первенство мира по самбо среди юниоров.