Главная » Публикации » Культура » Уральский федеральный университет проводит бесплатное обучение учителей Урала

Уральский федеральный университет проводит бесплатное обучение учителей Урала

Ведущий университет Урала, крупнейший из федеральных – Уральский университет – приглашает учителей со всего федерального округа пройти бесплатное повышение квалификации по программе «Технология индивидуального проекта школьника». Во время осенних каникул с 30 октября по 2 ноября преподаватели будут слушать лекции по теме «Индивидуальный проект школьника: путь в мир профессий», обмениваться  опытом, а также знакомиться с авторскими методиками создания проектов по различным предметным направлениям. 

Для гостей университета проведут экскурсии по институтам и встречи с их преподавателями и руководителями. Также во время конгресса будут организованы индивидуальные консультации преподавателей УрФУ – на этот раз по сопровождению исследовательских проектов школьников.

Проведение учительских конгрессов становится традицией  для УрФУ и заметным социальным проектом в Уральском федеральном округе. Первый конгресс проводили в марте этого года для учителей химии, физики и биологии. На этот раз к ним присоединятся преподаватели русского языка, литературы, истории, обществознания, информатики  и иностранных языков. Целью организации такого мероприятия является стремление УрФУ как федерального университета  стать ресурсным центром для учреждений среднего общего и профессионального образования и тем самым внести свой вклад в повышение уровня обучения ребят на довузовском этапе.

УрФУ ждет учителей со всех регионов Большого Урала – Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Оренбургской областей и Пермского края. Организаторы определили оптимальную численность групп по каждому направлению – 25 человек. В связи с этим регистрацию участников, которая уже ведется на сайте УрФУ (www.urfu.ru) закроют, как только группы будут укомплектованы. Университет предоставит все условия иногородним участникам конгресса, включая проживание в общежитии гостиничного типа за минимальную плату. 


25 октября 2012