Главная » Публикации » Экономика » Модернизация здравоохранения в действии

Модернизация здравоохранения в действии

Уже не первый год в Чусовском здравоохранении идут реформы. На первых порах можно было услышать немало нелестных отзывов об изменениях в этой сфере. Ведь они не ставили своей целью сделать медицинскую помощь населению более эффективной, качественной и доступной. Проводимая оптимизация не решала этих задач.

И только сейчас можно увидеть плоды многолетней деятельности чиновников. В Чусовом взят курс на создание межрайонных специализированных центров. В результате в Чусовском районе в течение двух лет появятся шесть новейших межмуниципальных специализированных медицинских центров: сосудистой неврологии, кардиологии, травматологии, хирургии, акушерства и гинекологии, онкологии. Эти центры будут предоставлять помощь не только жителям Чусового, но и близлежащих районов: Гремячинского, Горнозаводского, Лысьвенского.

Выбор Чусового для размещения данных центров был обусловлен тем, что наш город занимает устойчивое положение в рейтинге территорий Пермского края. Здесь учитывался ряд параметров. Это и выделение средств районного бюджета на здравоохранение, и наличие материально-технической базы, а также имеющийся  кадровый потенциал. К середине 2012 года все центры должны начать работу по оказанию качественной медицинской помощи населению четырех районов.


09 октября 2011