Главная » Публикации » Политика » Не выборная, многострадальная...

Не выборная, многострадальная...

Вот и выборы опять на нашей улице, а как мы об этом узнаем? А по многочисленным листовкам, толпами ходящих агитаторов к вам домой, а самое-то главное что-то да начинает делаться. Ну например дороги лучше чистятся, освещение кое-где появляется  - так сказать радует глаз. И вот в чем дело ведь могут когда хотят! Так что тут у меня возникает первое предложение. И мы, наконец будем знать чего стоят наши депутаты, да и им будет чем заняться полезным делом хоть раз в 5 лет!

Предложение №1

Давайте перед выборами составлять список  дел, поручений будущих депутатов и пусть они соревнуются в их выполнении. Всем хорошо, и городу, и жителям, и кандидатам не надо ломать голову как бы лучше удивить народ, чтоб за них голосовали!

Пример:

Жители округа N хотят иметь в своем дворе детскую площадку, автостоянку. В одномандатном  округе N два кандидата  Коля Петечкин и Вася Пупкин.  Определяем (по жребию) кому какая работа достанется. Ну напремер Петечкену досталось строительство автостоянки для жителей округа N, а Пупкину надо построить детскую площадку. И вот они строят и к выборам сдают эти объекты,  а избиратели ходят и смотрят, кто из них лучше с работой справился и на деле так сказать видят своего кандидата и после этого идут и голосуют за него!


13 марта 2011