Главная » Публикации » Общество » Школьники из Пермского края будут организовывать флешмобы и проводить концерты, чтобы стать участником уникального проекта

Школьники из Пермского края будут организовывать флешмобы и проводить концерты, чтобы стать участником уникального проекта

Почти полторы тысячи школьников из разных российских регионов, а также стран ближнего зарубежья подали свои заявки на участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Из Пермского края зарегистрировалось 13 команд. Чтобы пройти отборочный этап, командам предстоит подготовить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» и с 1 по 15 ноября выложить на сайте проекта. 

«Старшеклассники покажут нам, какой они видят систему высшего образования. Возможно, внесут свои предложения по ее улучшению, а также сообщат о каких-то недостатках», - пишут организаторы проекта. 

Традиционно авторы презентаций попытаются обратить на себя внимание, разработав целую кампанию по продвижению, которая может включить в себя концерты, интересные сообщения в социальных сетях, флешмобы, необычную полиграфию и многое другое. Планируется, что за полмесяца будет организовано несколько сотен мероприятий в разных регионах России, а также в странах ближайшего зарубежья. 

«Мы хотим отобрать тех, кто является лидером в своем классе или школе, тех, у кого есть талант, который можно развивать. Это главная задача проекта. Тем более, тема воспитания талантов для Уральского федерального университета является одной из ключевых», - сообщают организаторы. 

Еще одним из условий отборочного этапа было прохождение теста ЕГЭ. Не все заявившиеся школьники справились с заданием и набрали необходимое количество баллов. 

Увидеть первые презентации и проголосовать за них можно будет на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» www.testdrive.urfu.ru.


05 ноября 2013