Главная » Публикации » Спорт и туризм » "Голубое озеро" нуждается в помощи!

"Голубое озеро" нуждается в помощи!

     Идея такой акции родилась еще в августе, когда ребята проводили экорейд по берегам Усть-Койвы и Чусовой. Такие памятники природы, как пещера «Кудесница», Филин, Голубое озеро потерпели поражение от вируса человеческой беспечности, а проще говоря - замусорены до предела.
Говорить через СМИ людям о правилах поведения на природе бесполезно, поэтому Молодежная редакция начала с реальных дел.
     Первым шагом стала капитальная уборка «Голубого озера». Прибыв на место, начали с мусора, расположение которого легко было угадать по запаху. Около 20 мусорных мешков 20-литрового объема заполнились остатками туристического веселья. 1, 5 метровая яма выкопанная специально для отходов, едва ли вместила в себя эти мешки.
      Не осталась без внимания и проблема туалета - теперь у туристов есть четкое направление для естественных нужд. А для удобства культурного отдыха рядом с костровищем члены молодежной редакции поставили стол и скамейки.
      Своеобразным указателем для любителей отдыха на природе теперь служит стенд, содержащий информацию о природном памятнике, указателем по новым объектам стоянки и правилами поведения для туристов. 


26 сентября 2009