Главная » Публикации » Культура

Культура

За право представлять свой регион на «Параде Памяти» в Самаре соревновались 14 образовательных учреждений со всего Пермского края. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - Пермская кадетская школа №1 «Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А. В. Суворова», 2 место - «Пермское президентское кадетское училище им. Героя России Фёдора Кузьмина», 3 место - «Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака». Приз зрительских симпатий достался Кондратовской средней общеобразовательной школе

Главной темой «Диктанта Победы» 2021 года, который состоится 29 апреля, является 80-летие начала Великой Отечественной войны (ВОВ) и 125-летний юбилей великих полководцев Жукова и Рокоссовского. Определены площадки для написания Диктанта в каждом муниципалитете Пермского края. На днях к «Диктанту Победы» присоединились 65 школ, 64 профессиональных образовательных организации и семь площадок вузов.

2 июня в Чайковском был дан старт XIII краевому фестивалю искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край». В этом году этот праздник искусства пройдет под девизом «Фестиваль: эпоха Возрождения».

5 июня в Культурно-деловом центре состоялась презентация проекта «Разноцветный Чусовой», реализуемый методистами КДЦ при финансовой поддержке АО «Объединенная металлургическая компания».

27 мая в Чусовской районной центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошли торжества, посвященные Общероссийскому дню библиотек.

20 мая в Чусовом прошла акция «Ночь музеев», которая посвящена Международному дню музеев. Специально к этому событию музеи готовят интересные экспозиции, отменяют плату за вход и работают дольше обычного, зачастую в вечернее или ночное время.

28 и 29 апреля в Чусовом прошли заключительные мероприятия XIV Малых Астафьевских чтений. В этом году они были посвящены теме «Экология природы – экология культуры».

14 апреля исполнилось бы 90 лет основателю ДЮСШОР «Огонек», создателю Этнографического парка истории реки Чусовой Леонарду Дмитриевичу Постникову. В честь этой юбилейной даты в этнопарке прошел праздник «В гостях у Леонарда».

21-22 апреля в России в шестой раз прошел ежегодный фестиваль «Библионочь». По всей стране в библиотеках и музеях были организованы мероприятия для любителей художественного слова, объединенные в этом году темой «Новое прочтение».

7-8 апреля в Екатеринбурге в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла международная туристическая выставка «Лето – 2017», в которой была представлена информация о туристических объектах Чусового.

2 апреля в Культурно-деловом центре состоялся гала-концерт и чествование лауреатов и дипломантов XIII районного детско-юношеского фестиваля искусств «Жемчужина Урала – 2017».

В Чусовском районе продолжается XIII открытый детско – юношеский фестиваль искусств «Жемчужина Урала – 2017». С 12 марта по 2 апреля проходят отборочные туры в различных номинациях.

В конце января в Великом Устюге прошел международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Время чудес». Он является частью культурно-образовательного проекта «Я могу».

27 января в Чусовской районной библиотеке имени А. С. Пушкина прошло мероприятие «Мы не гости на нашей планете», посвященное Году экологии. На открытие Года экологии в библиотеке собралось около 150 заинтересованных чусовлян.

10 декабря в концертном зале Детской школы искусств им. Балабан состоялась торжественная церемония вручения Знака главы администрации Чусовского муниципального района «Браво».

11 декабря на «Огоньке» во второй раз прошел фольклорно-спортивный праздник «Катерина-санница». Он состоял из двух частей: спортивной и культурно-развлекательной.

29 ноября 2001 года ушел из жизни великий русский писатель Виктор Астафьев, чья творческая деятельность началась в нашем городе. Спустя 10 лет после смерти мужа в ноябре не стало его жены и соратницы Марии Астафьевой-Корякиной.

11 декабря на территории СДЮСШОР «Огонек» состоится фольклорно-спортивный фестиваль «Катерина-санница». Впервые этот праздник был проведен в прошлом году и прошел с таким успехом, что администрация Чусового предложила сделать его ежегодным.

12 ноября в Культурно-деловом центре состоялся ежегодный танцевальный конкурс «Стартинейджер-2016». Этот проект является одним из самых популярных событий среди подростков Чусового и всегда собирает много участников и зрителей.

В Этнографическом парке реки Чусовая появился новый необычный экспонат. Недалеко от старинной карусели и деревянной скульптуры медведя была установлена гигантская сковорода, привезенная из Перми.

123456789далее >
22 июня 2009