Главная » Публикации » Общество

Общество

УрФУ приглашает школьников города Чусовой погрузиться в студенческую жизнь на проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном»

Уральский федеральный университет организует конкурс для старшеклассников России и стран СНГ, которые хотят узнать о высшем образовании, проверить свои знания, найти новых друзей и попробовать студенчество на вкус.

В Перми прошли общественные обсуждения внесения предложений в региональную программу партии «Единая Россия» Пермского края. В мероприятии приняли участие региональные координаторы партпроектов, которые высказали более 10 предложений в рамках работы проектов.

Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины. В Госдуме в третьем, окончательном, чтении приняты поправки, подготовленные «Единой Россией» для реализации социальных положений Послания Президента. В числе новшеств — оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка, рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев. Норма заработает с 1 сентября 2021 года.

Конкурс проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» совместно с Пермским государственным архивом социально-политической истории. К участию в конкурсе приглашают поисковые (следопытские) отряды или группы, осуществляющие деятельность на базе школьных музеев по краеведческой и военно-исторической тематике.

Тысячи пермяков проверили свои знания о Великой Отечественной войне на 5 площадках акции в крае. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. А значит, растёт важность сохранения памяти о подвиге народа. Это понимают тысячи пермяков, пришедших проверить свои знания об истории войны на акцию «Диктант Победы». Тест на историю Великой Отечественной войны, состоящий из 25 вопросов, можно было написать онлайн и офлайн. Всего участниками акции стали 15 тысяч человек.

Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края стало инициатором общественных обсуждений законопроекта о занятости. В феврале 2021 году «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в закон о занятости. Они направлены на улучшение ситуации на рынке труда на фоне последствий пандемии. Законопроект находится на рассмотрении. Сейчас регионы вносят свои предложения, которые будут учтены при подготовке документа ко второму чтению.

Как уже известно, в Пермском крае будет проходить «народное голосование» по объектам, которые жители хотят благоустроить в 2022 году. «Пилотными» стали 12 территорий Прикамья: Пермь, Кунгур, Березники, Чайковский, Добрянский, Верещагинский, Соликамский, Лысьвенский, Чусовской, Чернушинский, Краснокамский и Осинский городские округа. Их жители сами смогут сделать выбор среди 38 общественных пространств, а помогут им разобраться с тонкостями онлайн-голосования волонтёры «Единой России».

Неделю назад храм Покрова Пресвятой Богородицы обрел 9 колоколов.

Организован сбор средств на строительство централизованного приюта для домашних животных

На выездном заседании подведены итоги 1-го полугодия

27 июня в России является Днем молодежи, который официально отмечается с 1993 года. В Чусовом праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, пройдут 1 июля. Местом проведения праздника станет городской парк культуры и отдыха.

В начале этой недели возобновились работы по строительству Храма Покрова Пресвятой Богородицы, который возводится в Чусовом на въезде в Новый город. 22 июня в город привезены 9 колоколов, уже к концу этого лета они будут установлены на колокольне.

16 июня в Центре народной культуры прошла презентация брендбука Чусового. Его разработкой занимались дизайнеры пермской компании «Level Design Communications» .

Глава Чусового расторг трудовые договоры с директорами МУП «Горводоканал» и МУП «Ляминское ЖЭУ». Причиной увольнения руководителей муниципальных предприятий стало представление прокурора Чусового.

Снова заработал раздел "Работа". На данный момент опубликовано 187 вакансий от центра занятости по Чусовому. Каждую неделю список вакансий будет обновляться. Также приглашаем всех работодателей и соискателей регистрироваться в разделе и добавлять свои резюме и вакансии! Все совершенно бесплатно и с открытым доступом для всех посетителей!

Уроженцу Чусового удалось взять автограф у одного из самых знаменитых и титулованных футболистов в мире Криштиану Роналду. Это случилось несколько дней назад в Казани, где 18 июня сборная Португалии провела матч со сборной Мексики.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в Чусовом 16 и 17 июня. Вечером в 19-00 часов в пятницу у ротонды «Ворота во Францию» по ул. 50 лет ВЛКСМ, начнется большая концертная программа.

В начале июня свою малую Родину посетил Герой Советского Союза, генерал-майор, командир группы «Альфа» Геннадий Зайцев. Причиной для визита в Чусовой стало открытие бюста нашего легендарного земляка, которое состоялось 11 июня.

12345678910111213141516171819202122232425262728далее >
22 июня 2009