Главная » Публикации » Безопасность

Безопасность

С 16 по 22 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно - транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек, погибших нет

С 9 по 15 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 15 дорожно - транспортных происшествий, пострадавших нет. Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги. Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

В г. Чусовой вынесен приговор двоим ранее не судимым местным жителям в возрасте 20 лет. В начале августа 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило сообщение о том, что на здании спортивно-оздоровительного комплекса повреждена облицовочная плитка. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка произвели осмотр места происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли улики.

С 1 августа по 30 сентября 2017 года на территории Чусовского муниципального района, проходил второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017».

Со 2 по 8 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно - транспортных происшествий, пострадавших нет. Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги.

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» раскрыта незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере, совершённая в Чусовском районе.

С 25 сентября по 1 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 18 дорожно - транспортных происшествий, в которых 1 человек пострадал

Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени от бдительности самих собственников. Как правило, в большинстве случаев добычей авто-воров становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика.

С 18 по 24 сентября 2017 года на территории Чусовского района произошло 15 дорожно - транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека, в том числе 1 несовершеннолетний.

Гражданин может сообщить информацию о готовящихся и совершенных преступлениях и правонарушениях, происшествиях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности устно или письменно. А именно гражданин может обратиться в дежурную часть лично или по телефону (02, 5-23-18), а также непосредственно к руководителям Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской», согласно графика приема по личным вопросам или к другим должностным лицам, по вопросам, отнесенным к их компетенции. Все сообщения направленные по электронной почте регистрируются и рассматриваются в установленные законом сроки.

В г. Чусовой полицейские совместно с Советом ветеранов и общественниками организовали и провели акцию «День государственных услуг!». Цель – популяризация государственных услуг предоставляемых информационным центром и отделом по вопросам миграции МВД России, в том числе среди молодежи. В акции приняли участие девушки общественного объединения «Союз работающей молодежи» и представители средств массовой информации.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Пермском крае остается недопустимо высоким. За 8 месяцев 2017 г. зарегистрировано 291 дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей погибли и 320 получили ранения. Одним из основных видов ДТП с участием детей (45,4%) являются происшествия с детьми-пассажирами. Вызывает тревогу состояние аварийности с участием детей-пешеходов (39,9% от общего числа ДТП с участием детей).

Основные виды автоаварий: опрокидывание, столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

В г.Чусовой полицейские совместно с представителями общественного совета и иными субъектами профилактики провели для подростков образовательных учреждений акцию «Терроризму скажем НЕТ!». Цель - объяснить подрастающему поколению суть терроризма, чем он опасен, научить ребят правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, а также сформировать у молодежи активную патриотическую, гражданскую позицию.


14 сентября 2017