Главная » Публикации » Спорт и туризм

Спорт и туризм

Кунгурская ледяная пещера и музей деревянной скульптуры в Хохловке. Сплавы по бурным рекам и горнолыжные курорты. Чердынская старина, очёрские ящеры, деревянная скульптура и Пермский звериный стиль. Красот и чудес в Прикамье не перечесть. По мнению губернатора Дмитрия Махонина, в крае есть всё, что может привлечь российских и иностранных гостей: красивая природа, замечательные традиции, культурные ценности. В планах – сделать так, чтобы к нам в Прикамье приезжали несколько миллионов туристов ежегодно.

В пермском бассейне спорткомплекса «Олимпия» 14 апреля состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края. Соревнования стали вторым этапом XI краевого Паралимпийского спортивного фестиваля, проходящего в Прикамье в течение всего 2021 года. Организатором мероприятия традиционно выступила партия «Единая Россия» в рамках проекта «Единая страна – доступная среда». На этот раз фестиваль проходит под девизом «Только вперед! Только к победе!»

12 июня на улице Мира прошли традиционные соревнования роллеров и велосипедистов «Скорость города». Дождливая погода не стала препятствием для спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет.

27 мая в Чусовом прошел краевой фестиваль уличного баскетбола. Эти соревнования проводятся в нашем городе в последние выходные мая вот уже в одиннадцатый раз. И с каждым годом они собирают несколько сотен поклонников стритбола.

Легкоатлетический сезон в Чусовом традиционно стартует в мае. Его открывают эстафеты на призы газет «Чусовской рабочий» и «Чусовской металлург». 78-ая легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Чусовской рабочий» состоялась 14 мая.

29 апреля в Доме спорта «Металлург» состоялся краевой турнир по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта России Андрея Кошевого. Эти соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся в Чусовом уже в четвертый раз.

20 апреля с рабочим визитом Чусовой посетили Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт и главный тренер национальной сборной по санному спорту Альберт Демченко. Они встретились с руководством Чусовского муниципального района, посетили ДЮСШОР «Огонек».

2 апреля на лыжной базе «Металлург» Чусового состоялся юбилейный лыжный супермарафон «Настоящий мужик». Соревнования для самых выносливых лыжников впервые прошли в 1997 году, тогда в них приняло участие 15 спортсменов.

19 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи завершился чемпионат России по санному спорту. Для воспитанников СДЮСШОР «Огонек» он стал довольно успешным, чусовские саночники не раз поднимались на пьедестал почета.

С 4 по 11 марта в Швейцарии в курортном городке Клостерс прошел World Cup Masters - Кубок Мира Мастеров по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. В этих престижных соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 30 стран.

Российские фристайлисты завершат сезон 2016-2017 года соревнованиями финала Кубка России и Чемпионата России. Соревнования в дисциплинах могул и акробатика пройдут на базе СДЮСШОР «Огонек» с 19 по 26 марта.

12 марта на стадионе Дома спорта «Металлург» прошла военно-спортивная игра «Зарница», которая в этом году получила статус соревнований Чусовского муниципального района по зимнему многоборью.

Заключительный этап Кубка мира в немецком Альтенберге завершил международный соревновательный сезон по санному спорту 2016-2017 года. К сожалению, на этих соревнованиях чусовлянке Татьяне Ивановой не удалось попасть в число призеров.

С 21 по 28 февраля чусовской горнолыжный курорт «Такман» стал местом проведения двух этапов Кубка России и чемпионата России по сноуборд-кроссу. Следует отметить, что Пермский край впервые принимает соревнования по сноуборду такого высокого уровня.

В течение нескольких дней в Чусовом работала группа московских фотографов, которые снимали материал для фотопроекта, продолжающего идею фильма «Сила места». Этот фильм рассказывает о могуле – красивом и зрелищном виде фристайла.

В воскресенье 12 февраля в Чусовом на лыжной базе «Металлург» прошла Всероссийская гонка «Лыжня России – 2017». Надо сказать, что в этом году чусовские лыжники стартовали на день позже, чем во многих городах России.

5 февраля в Чусовом состоялся первый Открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд на приз главы Чусовского муниципального района, в котором встретились детские команды Чусового и Лысьвы.

С 29 января по 8 февраля в Алматы прошла 28-я Зимняя Универсиада. В ней участвовали сотни студентов и аспирантов из 54 стран мира. Спортсмены разыграли 85 комплектов наград в 13 видах спорта.

В минувшие выходные прошли сразу несколько международных соревнований по санному спорту. 4 и 5 февраля в Германии в Оберхофе состоялись заезды седьмого этапа Кубка мира по санному спорту. В эти же дни в Сигулде (Латвия) прошло Первенство мира по санному спорту среди юниоров.

Молодежный состав сборной России по могулу отправились в Южно-Сахалинск, где у них пройдут сборы по подготовке к этапу Кубка мира в Южной Корее. Основной костяк команды юниоров по могулу составляют чусовские спортсмены.

123456789101112далее >
22 июня 2009