Главная » Публикации » Культура » Чусовская школа искусств – победитель проектов

Чусовская школа искусств – победитель проектов

 Первая половина 2012 года стала результативной для Детской школы искусств в инновационной деятельности. Из трёх заявленных проектов уже два имеют положительный результат. Это проект «Место встречи изменить нельзя», выигранный в Министерстве культуры Пермского края и проект «Без прошлого нет будущего», спонсором которого является компания «Лукойл – Пермь».

Оба проекта носят социальную направленность, с реализацией которых любители прекрасного получат возможность бесплатно посетить концерты исполнителей Детской школы искусств, Пермского государственного института культуры и искусств и Пермской краевой филармонии. А учащиеся фольклорного и художественного отделений смогут выехать на пленер и в этнографическую экспедицию по сбору устного народного творчества в деревни и сёла Чусовского района.

В рамках проекта «Без прошлого нет будущего» планируется установить памятный крест на повороте  в село Успенка по трассе Чусовой - Пермь. В этом году к 440 –  летнему юбилею Трифона Вятского будет сооружена деревянная копия креста, утвержденного проектом, которая позднее будет заменен гранитным монументом.

Результаты конкурса социальных и культурных проектов Фонда им. С.М.Голицына, куда заявлен проект «В ногу со временем», ещё неизвестны. Если судьба и этого проекта решится положительно, то на базе Чусовской школы искусств будут открыты классы компьютерной музыки и графики, что позволит расширить спектр образовательных услуг в нашем городе.


30 апреля 2012