Главная » Публикации » Культура » День защиты детей в Чусовом

День защиты детей в Чусовом

В первый день лета по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Вот и в Чусовом для детей подготовлена разнообразная программа.  Праздник начнется 1 июня в 10-00 у площади перед Культурно-деловым центром. Затем торжества переместятся в Парк культуры и отдыха, где в 13-30 для малышей и ребят постарше будут организованы игры и конкурсы, а также  будет показана концертная программа с участием лучших детских коллективов нашего города.

В поселке Лямино праздник начнется в 13-00 около Дома культуры. Для детей подготовлена развлекательная программа «Волшебный микрофон», а юные художники смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. 2 июня состоится игровая программа для детей и в районе п. Сплавщиков на площадке «Косогор». Начало праздника – в 13-00.

Кроме перечисленных мероприятий в День защиты детей интересная конкурсная программа под названием «Там, на неведомых дорожках…» подготовлена отделом культуры администрации Чусовского муниципального района совместно с конно-туристический клуб «Атаман».  В рамках праздника состоятся творческие конкурсы для детей в номинациях:

  • конкурс рисунков «Я люблю свою лошадку»
  • конкурс фотографий «Кони, кони! Ветер ли сидит в ваших гривах…»
  • конкурс поделок «Волшебный мир животных».

Итоги конкурсов будут подведены в разных возрастных категориях, все призеры и победители будут награждены призами. Творческие работы надо представить в  «Центр народной культуры», по адресу ул. Коммунистическая, 2/3. Для гостей праздника также подготовлены показательные выступления наездников  клуба «Атаман», будут организованы катание на лошадях, игры и конкурсы.  Праздник состоится 1 июня в 13-00 по адресу  п. Лисики, ул. Калаповская, 8 на территории конно-туристического клуба «Атман».


27 мая 2012