Главная » Публикации » Культура » Форум работников культуры в Чусовом

Форум работников культуры в Чусовом

Чусовой всегда славился насыщенной культурной жизнью. Это чувствуют все горожане. Как отметила заместитель главы администрации г. Чусового О. В. Шушканова, гости города в восторге от нашей природы и проводимых мероприятий, но сам город оставляет не очень хорошее впечатление. По ее мнению, главные причины негативного восприятия  – отсутствие в Чусовом центра города и не обустроенный парк культуры и отдыха.

В этом году Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края решило проверить состояние дел в сфере культуры в каждом районе края. Именно этому был посвящен форум «Муниципальный культурный проект», прошедший 16 ноября в Культурно-деловом центре. Его программа была очень насыщенной и состояла из нескольких блоков. Первая часть форума была выездной. Гости города посетили Успенский монастырь, музей «Этнографический парк реки Чусовой» и другие памятные места нашего района. Вторая часть прошла в привычном режиме: были заслушаны доклады специалистов о том, что в городе уже сделано, а что предстоит осуществить, чтобы действительно претендовать на звание «Культурная столица Прикамья». Завершающая, третья часть представляла собой концертно-презентационную программу, в которой было представлено творчество лучших чусовских коллективов.

Прошедший в Чусовом форум позволил целостно взглянуть на состояние культуры в городе и районе. Разумеется, нам есть, чем гордиться, однако впереди предстоит напряженная работа. А пока мы с нетерпением будем ждать оценок экспертов, которые будут обнародованы 30 ноября


28 ноября 2011