Главная » Публикации » Культура » Фотовыставка Анатолия Зернина в Чусовом

Фотовыставка Анатолия Зернина в Чусовом

Отдел по развитию культуры и выставочной деятельности проводит персональную выставку Анатолия Зернина. Пройдет она с 18.10 по 30.11 в культурно-деловом центре. Анатолий Зернин – известный пермский фотограф. Его фотографии обладают поразительной способностью удивлять на первый взгляд обычными вещами. Сегодня, когда площадка современного искусства отдана под искусственные медиапроекты и инсталляции, люди начинают забывать об обыкновенном чуде фотографии. Для того, чтобы перевезти арт-проект нового поколения понадобится много сил, средств и времени, перемещение больших произведений ограничено расстоянием, что влияет на повышение стоимости просмотра. Ведь это не квартирный и не офисный переезд недорого в этом случае или своими силами обойтись невозможно. Поэтому стоимость билета – от 5 до 10 рублей, для детей и взрослых соответственно.

Выставка покажет, как видит свой город и улицы Анатолий. Зернин подмечает удивительные вещи и передает нам свое видение обыденных мелочей, подчеркивает их значимость. Сам фотограф рассказывает, что буквально родился с фотоаппаратом в руках, а в выборе профессии помогло непрестанное желание творить и придумывать. Заработать художественной фотографией, делится автор, чрезвычайно сложно. В среднем на одну фотографию уходит до 800 рублей, бывает, что не хватает денег на картон и клей, а на выставке необходимо представить хотя бы несколько десятков своих работ.

Немного об авторе

Анатолий Зернин родился в городе Пермь, где и увлекся фотографией в возрасте 7 лет. За более, чем 60-летнюю карьеру фотографа он создал огромное количество работ, многие из которых находятся в частных коллекциях, а также коллекциях мировых музеев. Сегодня Зернин – признанный фотомастер, обладатель наград, постоянный участник разнообразных выставок, в том числе и иностранных.


11 октября 2013