Главная » Публикации » Культура » В городе Чусовом открывается народная выставка «Бессмертный цех»

В городе Чусовом открывается народная выставка «Бессмертный цех»

5 июля в 12:00 в Чусовском индустриальном техникуме по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ-21 состоится торжественное открытие народной выставки «Бессмертный цех».

Выставку «Бессмертный цех» организуют активисты г. Чусового и г. Перми, которым небезразлична судьба Чусового. Они уже собрали более 12 тысяч подписей под обращением к Президенту и 2 тысячи подписей под обращением к Генеральному прокурору РФ с просьбой разобраться со срывом Правительственного плана модернизации моногорода Чусового, который поставил город на грань выживания.

Фотографии для народной выставки предоставили сами жители Чусового. На выставке будут представлены фотографии из личных архивов ветеранов Чусовоского металлургического завода, редкие фотографии из фондов Чусовского краеведческого музея, фотозарисовки быта рабочих в ещё недавно существовавших до их сноса цехах Чусовского металлургического завода.

Активисты-организаторы выставки сообщают:

«Приглашаем ВСЕХ на открытие НАРОДНОЙ фотовыставки «Бессмертный цех», посвященной людям, трудившимся на Чусовском металлургическом заводе и его славной истории.

Мы пока не знаем, что в сложившейся ситуации будет с Чусовым, с Чусовским с металлургическим производством, с открытием новых предприятий и заводов в Чусовом. Но мы, ни при каких обстоятельствах не должны забывать наших славных традиций, трудовых подвигах наших отцов и дедов. Чусовой – это люди. Живущие и уже ушедшие от нас. Трудившиеся и совершавшие трудовые подвиги, создавшие славу городу Чусового. Будем помнить их – будет жить и город. Станем «Иванами не помнящими родства» - потеряем всё.

Чусовляне, вспомним свою историю, вспомним кто мы есть, и скажем всем и себе в первую очередь: «Такой город не должен умереть. Мы этого не допустим!»

Напомним стране и себе о своих трудовых корнях и славной истории нашего завода!»

Торжественное открытие выставки состоится 5 июля в 12:00 в Чусовском индустриальном техникуме: ул. 50 лет влксм – 21.

На открытии выставки будет сделано важное объявление.

Контакты организаторов:

Гурьянов Павел 8-909-103-51-86

Хисматулин Руслан 8-919-48-07-751

Оголева Светлана 8-919-49-53-877


02 июля 2015