Главная » Публикации » Культура » Юбилей Леонарда Постникова

Юбилей Леонарда Постникова

14 апреля исполнилось 85 лет нашему знаменитому земляку Леонарду Дмитриевичу Постникову. Это имя знакомо не только жителям Чусового, но и далеко за его пределами. В свой день рождения почетный гражданин нашего города услышал много поздравлений, пожеланий и добрых слов в свой адрес. Все, кто захотел поздравить этого удивительного  человека, собрались в этот день в этнографическом парке.

Труд Леонарда Дмитриевича отмечен званиями и наградами. Он  является заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Совета по культуре при губернаторе Пермского края, лауреатом Строгановской премии. А совсем недавно Леонард Постников был выдвинут на звание «Почётный гражданин Пермского края».

Леонард Дмитриевич – удивительный творческий человек. Его талант многогранен, ему удалось реализовать идеи, которые многим казались неосуществимыми. Леонард Постников создал с нуля спортивную школу олимпийского резерва «Огонек». Благодаря его труду, энтузиазму и организаторскому таланту чусовские спортсмены покорили высшие ступени пьедестала почета на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Любимым детищем Леонарда Постникова является уникальный этнографический парк истории реки Чусовой, где он восстановил крестьянскую усадьбу, по крупинкам собирая редкие экспонаты, создал удивительные музеи: русской игрушки, истории развития фристайла, писательских судеб и, конечно, музей похода Ермака в Сибирь.

Несмотря на почтенный возраст, Леонард Дмитриевич полон новых задумок и хочется пожелать ему крепкого здоровья и осуществления всех его планов!  


22 апреля 2012