Главная » Публикации » Культура » Жемчужина Урала-2012

Жемчужина Урала-2012

В воскресение, 26 февраля, на сцене культурно-делового центра состоялся финальный концерт VIII открытого юношеского фестиваля искусства «Жемчужина Урала-2012». В течение нескольких недель проходили репетиции, отборочные туры, в которых приняли участие десятки талантливых ребят со всего Чусовского района. Отбор участников проводился по нескольким номинациям: вокал, инструментальная музыка, хореография, художественное чтение, декоративно-прикладное творчество, фото- и видеотворчество. Конкуренция была очень высока, ведь победители представят Чусовой в краевом туре XI фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского. По условиям конкурса претендовать на участие в финальном этапе фестиваля могут только обладатели диплома первой степени районного тура.

В заключительном концерте «Жемчужины» в основном принимали участие танцевальные коллективы и вокалисты. Все юные артисты выступили блестяще и показали высокий уровень мастерства. Зрителям, сидящим в зале было трудно отдать кому-либо предпочтение. Однако опытные судьи, внимательно следившие за выступлениями конкурсантов на отборочных концертах, подмечали каждое неуверенное движение танцора или недостаточно чисто взятую ноту у вокалиста.

 Итак, были выявлены лучшие из лучших, те, кто поедет представлять наш город в Пермь. Обладателями дипломов первой степени стали народный ансамбль бального танца «Ритм» и ансамбль «Ритм-данс». Кроме танцоров в фестивале искусств имени Д.Б. Кабалевского в Перми примет участие и дипломант первой степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Анна Ахметшина. Наши юные таланты имеют все шансы достойно выступить и побороться за победу в краевом фестивале.


01 марта 2012