Главная » Публикации » Экономика » Инкубатор для бизнесменов

Инкубатор для бизнесменов

В пятницу, 24 февраля, в Чусовом побывал и.о. министра предпринимательства и торговли Константин Пьянков. Цель визита – инспекция хода строительства бизнес - инкубатора. К. Пьянков с удовлетворением отметил, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Менее чем за год недалеко от торгового центра «Сатурн» выросло новое двухэтажное здание. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы, разрабатывается проект благоустройства прилегающей территории. Открытие административной части бизнес – инкубатора планируется уже в июле 2012 года.

Напомним, что бизнес – инкубатор является частью программы развития предпринимательства в Пермском крае. Финансирование этого важного объекта ведется как из регионального, так и из федерального бюджета. Основой целью создания бизнес – инкубатора является финансовая поддержка начинающих предпринимателей. В перспективе на базе консультационно-производственного бизнес - инкубатора планируется ежегодно создавать свыше 400 новых рабочих мест.

После посещения строительной площадки и.о. министра предпринимательства и торговли встретился с предпринимателями Чусового. Рассказав о мерах, предпринимаемых правительством Пермского края для поддержки малого бизнеса, К. Пьянков поинтересовался проблемами чусовских предпринимателей. По словам местных бизнесменов, администрация района оказывает им активную поддержку, предоставляя финансовую помощь или аренду помещений на льготных условиях. Вместе с тем предприниматели обеспокоены возникновением недобросовестной конкуренции в некоторых направлениях бизнеса в Чусовом. В конце встречи К. Пьянков предложил создать в Чусовском районе ассоциацию предпринимателей и пообещал оказать в этом всестороннюю поддержку.


27 февраля 2012