Главная » Публикации » Экономика » Коммунальные службы города готовы к зиме

Коммунальные службы города готовы к зиме

 Закончилось короткое уральское лето, наступает осень, а вместе с ней и холодная погода. Поэтому каждого жителя нашего города волнует вопрос, будут ли зимой бесперебойно функционировать в наших квартирах системы отопления и водоснабжения. Руководители МУП «Гортеплоэнерго» и МУП «Горводоканал» отчитались на минувшей неделе о полной готовности своих служб к отопительному сезону.

Работники МУП «Горводоканал» не только выполнили плановые работы в полном объеме, но и были вынуждены ликвидировать несколько аварий, причиной которых стала изношенность сетей водоснабжения.

По словам директора МУП «Гортеплоэнерго» А. Пьянова, летом был проведен ремонт котельных, а также было заменено 1300 метров теплопровода. Все это будет способствовать снижению числа аварий и бесперебойной подачи тепла и горячей воды в квартиры чусовлян. В то же время существует огромная проблема, связанная с несвоевременной оплатой потребителями услуг «Гортеплоэнерго». Из-за этого предприятие имеет долг перед газовиками в размере 12 миллионов рублей.

Хочется напомнить всем должниками о необходимости своевременной оплаты за полученное тепло и горячую воду. Иначе может сложиться такая же неприятная ситуация, как в соседней Лысьве. Из-за долгов в городе вот уже 3 месяца отключено горячее водоснабжение.


28 августа 2011