Главная » Публикации » Экономика » Прошло внеочередное заседание Земского Собрания

Прошло внеочередное заседание Земского Собрания

 Обсуждались изменения в решение Земского Собрания ЧМР «О бюджете Чусовского муниципального района на 2017 год и на плановый период  2018-2019 годов». Главным образом, изменения касались перераспределения средств на реконструкцию автодороги «Чусовой – Калино – Верхнечусовские Городки». От Министерства транспорта Пермского края поступило предолжение о увеличении доли средств Чусовского муниципального района на ремонт дороги с 9 до 14 миллионов рублей.

В этом году не будет проводиться реконструкция Чусовской районной центральной библиотеки имени А.С. Пушкина, поэтому недостающие деньги могут быть перераспределены на ремонт автодороги. Еще один источник – это изменение трат на изготовление проектно-сметной документации по строительству газопроводов высокого давления в нескольких населенных пунктов Чусовского района. Также будет заморожено строительство дороги к нижним станциям подъемника курорта Такман.

Ремонт автодороги не единственная возросшая статья расходов. Было необходимо выделить дополнительные средства для ремонта нескольких объектов в сфере образования. Так, будут подготовлены проект и смета для строительства Учительского дома в Селянке, на это потребуется более 723 тысяч рублей, на содержание этого объекта с 1 августа до конца 2017 года будут выделены 581 тысяча рублей. Впрочем, необходимость выделения средств на этот объект вызвала много вопросов, ведь экспертиза Учительского дома в Селянке – уже третья по счету, а объяснений по поводу неудачных предыдущих экспертиз не были озвучены.

Также необходимо срочно провести капитальный ремонт чердачного перекрытия в школе № 74 в поселке Калино. Срочность обусловлена тем, что ремонт нужно закончить до 1 сентября, на него потребуется более 733 тысяч рублей. По этому объекту все ясно – в ноябре 2016 года там сложилась аварийная ситуация, срочный ремонт действительно нужен.

По итогам голосования предложенные изменения в бюджет были приняты.


21 июля 2017