Главная » Публикации » Экономика » Спортивно-оздоровительный комплекс готовится к приемке

Спортивно-оздоровительный комплекс готовится к приемке

Совсем немного времени остается до того момента, когда новый спортивно-оздоровительный комплекс наконец-то распахнет свои двери. Внутри помещения практически все готово к приему посетителей. Любителей спорта ждут два бассейна, две сауны, залы для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой, кафе, массажный и косметический кабинет, салон красоты. Планируется также сдача в аренду свободных помещений индивидуальным предпринимателям.

Сегодня будущему спортивному комплексу предстоит пройти все необходимые проверки, в том числе и Госстройнадзора. Все выявленные недостатки или нарушения надо будет устранить в кратчайшие сроки. Проверка займет приблизительно от 4 до 6 недель. После схода снега строителям предстоит также обустроить прилегающую территорию комплекса. Предполагается, что долгожданное открытие СОК состоится в июле 2012 года.

Напомним, что открытие спортивного комплекса неоднократно переносилось из-за проблем с подрядчиками. За время строительства на этом объекте сменилось четыре подрядных организации. Кроме того, в изначальном проекте было множество недоработок. Так, даже на этапе завершения строительства в проект пришлось внести около 40 дополнений. Все изменения в проекте были вызваны, прежде всего, требованиями безопасности, поэтому их нельзя было проигнорировать. Ведь самое главное – это не поспешное завершение строительства к определенному сроку, а обеспечение безопасности будущих посетителей спортивного центра


18 марта 2012