Главная » Публикации » Экономика » Важное совещание

Важное совещание

7 октября в Чусовом прошло выездное совещание рабочей группы по модернизации моногородов при комиссии Правительства РФ по экономическому развитию и интеграции. В связи с этим в наш город прибыло немало высоких гостей, в числе которых заместитель министра регионального развития России Юрий Осинцев, представители  Минрегионразвития России и правительства Пермского края. Цель совещания – инспектирование объектов строительства и обсуждение процесса реализации инвестиционной программы в Чусовом.    Как известно наш город входит в программу поддержки моногородов и получает на ее осуществление значительные дополнительные финансовые средства.

Участники совещания посетили все значимые строительные объекты города. Много вопросов возникло по поводу капитального ремонта автомобильной дороги Чусовой - Калино - Верхнечусовские Городки. Подрядчику было настоятельно рекомендовано ускорить темпы строительства, для чего необходимо привлечение дополнительной автодорожной техники. Посетив Ляминскую промышленную площадку, заместитель министра сделал вывод, что для реализации этого проекта Чусовому требуется поддержка правительства Пермского края.

Хорошее впечатление на гостей произвел строящийся бизнес-инкубатор. Его сооружение идет быстрыми темпами и уже к 1 декабря здесь будут завершены все работы и начнется установка специального оборудования. После ввода в эксплуатацию в бизнес- инкубаторе начнут работу 20 малых предприятий. В зоне пристального внимания у представителей министерства по-прежнему находится автомобильный мост через Чусовую.  Ремонт этого стратегически важного объекта практически завершен. По словам зам. главы администрации Чусового А. Колтырина 19 октября ремонт моста будет закончен, и проезд по нему возобновится в обычном режиме.

Подводя итоги выездного совещания,  Юрий Осинцев сказал, что у нашего города есть большой потенциал для того, чтобы из дотационного города стать экономически развитой территорией.  


13 октября 2011