Главная » Публикации » Безопасность » Со 2 по 8 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно - транспортных происшествий

Со 2 по 8 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно - транспортных происшествий

Со 02 по 08 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13 дорожно - транспортных происшествий, пострадавших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги.

Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

07.10.2017 в 18.40 на перекрёстке ул. Механическая - М. Горького водитель автомобиля Шевроле Авео при повороте налево выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Санг ёнг актион. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

07.10.2017 в 13.50 на ул. Каспийская водитель автомобиля Ниссан Альмера не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость, соответствующую погодным условиям, и допустил съезд с проезжей части в левый кювет по ходу движения. В результате данного ДТП автомобиль получил механические повреждения.

По данным фактам сотрудниками полиции поводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 269 водителей автотранспортных средств и 6 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

 За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 37 водителей, 6 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 3 водителя привлечены за невыполнение требований уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом.

Привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

 6 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 1 водитель привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и помните, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и учить безопасному поведению своих детей.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».


10 октября 2017