Главная » Публикации » Безопасность » Сводка дорожных происшествий за 25 сентября - 1 октября

Сводка дорожных происшествий за 25 сентября - 1 октября

Основные виды автоаварий: опрокидывание, столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции до впереди идущего автотранспортного средства и бокового интервала.

29 сентября 2017 года в 11:20 по ул. Чайковского со стороны ул. Лысьвенская в направлении ул. Мира, двигался автомобиль ФОРД-ФОКУС под управлением водителя 1964 г.р, который у дома № 2 по ул. Мира допустил наезд на пешехода 1948 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автотранспортного средства. Пострадавший с травмами доставлен в районную больницу города Чусового. По данному факту сотрудниками полиции поводится проверка.

 За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 300 водителей автотранспортных средств и 14 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

 За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 39 водителей, 2 водителя перевозили детей без использования специальных детских удерживающих устройств, 4 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 6 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

 Привлечено к административной ответственности 6 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

 16 водителей привлечены к административной ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 9 водителей привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

 Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и помните, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и учить безопасному поведению своих детей.

 

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».


02 октября 2017