Главная » Публикации » Безопасность » Итоги операции «Мак – 2017»

Итоги операции «Мак – 2017»

С 1 августа по 30 сентября 2017 года на территории Чусовского муниципального района, проходил второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». 

Целью операции являлось  -  выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

В ходе проведения операции правоохранителями осуществлялись рейдовые мероприятия, тщательно проверялась вся поступающая от граждан информация. Представляющая оперативный интерес.  

За время проведения операции стражами порядка было выявлено 501 кв.м. незаконных посевов растений содержащих наркотические вещества, из незаконного оборота изъято 1,608 кг наркотических средств, в том числе маковая солома, марихуана, гашиш. К административной ответственности привлечено 53 гражданина, к уголовной - 9, в том числе возбуждено уголовное дело в отношении  мужчины по ст. 231   Уголовного кодекса за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. 

Специалист направления по  связям со СМИ
ст. лейтенант вн. службы Н.В.Иванова 


10 октября 2017