Главная » Публикации » Безопасность » Сводка ДТП по Чусовому с 9 по 15 октября 2017

Сводка ДТП по Чусовому с 9 по 15 октября 2017

С 9 по 15 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 15 дорожно - транспортных происшествий, пострадавших нет.

Основные виды автоаварий: столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство, съезд с дороги.

Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

14.10.2017 в 01.03 по ул.Переездная двигался автомобиль Рено Керакс, водитель которого в районе дома № 2а по ул.Переездная допустил наезд на стоящее транспортное средство ВАЗ – 21102, после чего скрылся с места ДТП. В ходе оперативно – розыскных мероприятий данный автомобиль был обнаружен сотрудниками Госавтоинспекции. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции поводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 265 водителей автотранспортных средств и 17 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 30 водителей, 11 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 3 водителя привлечены за оставление места ДТП.

Привлечено к административной ответственности 7 водителей, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, один водитель привлечен к ответственности по ст.264.1 УК РФ.

9 водителей привлечены к административной  ответственности, за перевозку детей без детских удерживающих устройств, 2 водителя привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа  в установленный законом срок.

Сотрудники ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и помните, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы!              

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и учить безопасному поведению своих детей.

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской».


19 октября 2017