Главная » Публикации » Безопасность » Сводка ДТП с 16 по 22 октября по Чусовому

Сводка ДТП с 16 по 22 октября по Чусовому

С  16 по 22 октября 2017 года на территории Чусовского района произошло 13  дорожно -  транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек, погибших нет.

Основные виды автоаварий: опрокидывание, столкновение автомашин, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения.

18 октября 2017г. в 10.05 по прилегающей территории дома № 5, по ул.Свердлова, со стороны дома в направлении проезжей части, двигался трактор МТЗ-82, под управлением водителя 1954г.р.,  который напротив дома № 8 нарушил п.п.8.3 (при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по ней), при выезде на проезжую часть не предоставил преимущество, создал помеху в движении автобусу ЛИАЗ-525625, под управлением водителя 1973г.р. Последний двигался по ул.Свердлова, со стороны ул.Трудовая в направлении ул.Ленина, избегая столкновения применил экстренное торможение, допустив падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП пострадал пассажир автобуса 1977г.р., который был госпитализирован в ЦГБ г.Чусовой. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 266  водителя автотранспортных средств и 11 пешеходов за нарушение правил дорожного движения (переход в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на красный сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечено 29 водителей, 6 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 2 водителя  привлечены к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечено к административной ответственности 4 водителя, которые управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, причём 1 из них привлечён к уголовной ответственности по ст. 264 прим.1 УК РФ за повторное правонарушение.

8 водителей привлечены к административной  ответственности, у которых стёкла автомашин имели недопустимую светопропускаемость (тонировка), 9 – за перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств и 5 – за несвоевременную уплату штрафов по ст. 20.25 КоАП.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем водителям, пешеходам, быть более внимательными к юным участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД  обращаются ко всем жителям города Чусового и Чусовского района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Не превышайте установленный скоростной режим, соблюдайте правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов и помните, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством -несовместимы! Садитесь за руль автомототранспортного средства с ясной головой!

 Уважаемые взрослые! Если с вами дети, не отпускайте их от себя. При переходе через дорогу держите ребенка за руку, во время передвижения в автомашине - обязательно используйте специальные детские удерживающие устройства.

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют соблюдать правила дорожного движения и учить безопасному поведению своих детей.

 

Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»


26 октября 2017