Главная » Публикации » Безопасность » В г. Чусовой полицейские организовали и провели акцию «День государственных услуг»

В г. Чусовой полицейские организовали и провели акцию «День государственных услуг»

В г. Чусовой полицейские совместно с Советом ветеранов и общественниками организовали и провели акцию «День государственных услуг!». Цель – популяризация государственных услуг предоставляемых информационным центром и отделом по вопросам миграции МВД России, в том числе среди молодежи. В акции приняли участие девушки общественного объединения «Союз работающей молодежи» и представители средств массовой информации.

В начале мероприятия сотрудники полиции разъяснили, как стать пользователем Портала государственных услуг, как пройти регистрационную процедуру, и какие для этого необходимы документы гражданина. Стражи порядка  рассказали, в чем состоит преимущество получения государственной услуги через портал и почему это выгодно, а также предоставили список государственных услуг оказываемых информационным центром и отделом по вопросам миграции территориального отдела внутренних дел.

После заполнения всех необходимых документов всем участникам  мероприятия, правоохранители предложили пройти услугу добровольного дактилоскопирования. Кроме этого девушки заказали через портал справки и смогли сделали запросы на получение адресно – справочной информации. 

 ПОДГОТОВИЛА:

специалист направления по связям со

средствами массовой информации

старший лейтенант внутренней службы                                              Н.В.Иванова 


21 сентября 2017