Главная » Публикации » Безопасность » В г. Чусовой полицейские провели акцию «Терроризму скажем НЕТ!»

В г. Чусовой полицейские провели акцию «Терроризму скажем НЕТ!»

В г.Чусовой полицейские совместно с представителями общественного совета и иными субъектами профилактики провели для подростков образовательных учреждений акцию «Терроризму скажем НЕТ!». Цель - объяснить подрастающему поколению суть терроризма, чем он опасен, научить ребят правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, а также сформировать у молодежи  активную патриотическую, гражданскую позицию.

В течение недели правоохранители проводили профилактические мероприятия в школах города, общались с учащимися образовательных учреждений, отвечали на интересующие их вопросы. Во время проведения акции стражи порядка совместно с ребятами пытались определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности. Кроме этого все представители субъектов профилактики дали ребятам полезные советы,  направленные на безопасное общение в социальных сетях, объяснили как не стать жертвой сомнительной или опасной группы.

Завершилась акция проведение конференции с участием различных субъектов профилактики и представителей общественного совета. Все вместе участники конференции обсудили проведенное мероприятие, проанализировали задаваемые детьми вопросы.

 По итогам проведения мероприятий начальник территориального отдела внутренних дел, подполковник полиции Андрей Полушкин отметил, что подобные профилактические акции способствуют воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу, формируют умение жить в мире с другими людьми, а также развивают самостоятельность суждений учащихся.

 

 

 

 

 

Пресс - служба межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»


14 сентября 2017