Главная » Публикации » Безопасность » Порядок обращения граждан в полицию

Порядок обращения граждан в полицию

Гражданин может сообщить информацию о готовящихся и совершенных преступлениях и правонарушениях, происшествиях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности  устно или письменно. А именно гражданин может обратиться в дежурную часть лично или по телефону (02,         5-23-18), а также непосредственно к руководителям  Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»,  согласно графика приема по личным вопросам или к другим должностным лицам, по вопросам, отнесенным к их компетенции. Все сообщения направленные по электронной почте  регистрируются и рассматриваются в установленные законом сроки. Письменные обращения граждан, направленные по сервису электронного документооборота регистрируются в подразделении делопроизводства отдела. Вне органов внутренних дел сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники полиции. Письменные обращения граждан, направленные по почте, регистрируются в подразделении делопроизводства отдела. Согласно нормативно-правовым документам МВД России работа с такими обращениями граждан – это отдельное направление деятельности органов внутренних дел.

 Каждое обращение гражданина, поступившее по почте, рассматривается начальником отдела, который определяет, может ли оно быть принято к рассмотрению. В случае если  обращение признано анонимным, некорректным по содержанию, а также, если по данному факту автору ранее неоднократно давались письменные ответы проверка по обращению не проводится. Каждое обращение, принятое к производству, кроме сообщений о преступлениях,  рассматривается в течение 30 дней. Результаты проверки направляются заявителю в виде уведомления за подписью начальника отдела. За  восемь месяцев 2017 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Чусовской»  поступило  342 письменных  обращения граждан, что на 8,5 % больше аналогичного периода прошлого года (2016 год -313). Все  обращения и заявления граждан были рассмотрены в установленные законом сроки.

Кроме того, любой гражданин вправе обратиться за помощью в Главное Управление МВД России по Пермскому краю по телефонам:

«Телефон горячей  линии» ГУ МВД России по Пермскому краю

– 8(342)246-88-99.

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН

ГОСУСЛУГИ И ВАШ КОНТРОЛЬ

ГОСУСЛУГИ СПРАВКА

ГОСУСЛУГИ КРАТКО

ГОСУСЛУГИ ШТАБ

ГОСУСЛУГИ ОВМ 

Начальник отделения делопроизводства и режима

Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»            

майор внутренней службы                                                              Е.А.Павлова

20.09.2017 г.

 

 


23 сентября 2017