Главная » Публикации » Безопасность » Профилактика имущественных преступлений

Профилактика имущественных преступлений

 

Вопрос профилактики имущественных преступлений зависит не только от непосредственной работы сотрудников правоохранительных органов, но и в значительной степени от бдительности самих собственников. Как правило, в большинстве случаев добычей авто-воров становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика. Из салонов авто также «пропадают» сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны, запасные части к транспортному средству и другие ценные вещи. При этом портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя, порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества. Преступления совершаются менее чем за одну минуту, а трудность поиска украденных вещей заключается в отсутствии серийных номеров.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров сотрудники полиции предлагают несколько простых советов:

- по возможности необходимо поставить автомобиль на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

- оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую - либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи.

- на парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер.

- никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку, например, купить что-либо в киоске.

- будьте особо внимательны, если о проколе колеса или другой неисправности вам сообщил едущий рядом водитель, либо вас попросили о помощи, и вам нужно покинуть салон.

Пресс - служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»

 

 

 

 

 


26 сентября 2017