Главная » Публикации » Политика » Чусовой готовится к выборам

Чусовой готовится к выборам

Менее недели остается до выборов президента Российской федерации. Полным ходом идет подготовка избирательных участков ко дню голосования. Впервые здесь будут установлены специальные комплексы для ведения онлайн -трансляции хода голосования и процедуры подсчета голосов. Этот комплекс состоит из двух веб-камер, компьютера, источника питания и набора кабелей. Практически все избирательные участки Чусовского района уже оснащены необходимой техникой. За установку телекамер и трансляцию отвечает компания «Ростелеком». Веб-камеры начнут работать 4 марта в 7-30 утра и будут выключены только после подсчета голосов. Любой желающий может понаблюдать за ходом голосования не выходя из дома. Для этого следует зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru  до 1 марта.

Кроме этого на избирательных участках будут традиционно присутствовать и общественные наблюдатели. Учитывая высокий интерес к президентским выборам и жесткую конкуренцию кандидатов, можно спрогнозировать высокую явку избирателей и большое количество наблюдателей от местных штабов кандидатов в президенты.

Благодаря тому, что ход голосования и подсчета голосов на каждом избирательном участке России будет транслироваться веб-камерами, есть уверенность в том, что выборы президента Российской Федерации станут действительной прозрачными, и никто не сможет усомниться в законности избранного президента. В случае получения информации о нарушениях, возникших в ходе голосования или подсчета голосов, можно будет просмотреть и проанализировать видеоматериалы конкретных избирательных участков. Ведь все материалы будут отправлены в ЦИК Российской Федерации.


24 февраля 2012