Главная » Публикации » Политика » Дискуссия в преддверии выборов

Дискуссия в преддверии выборов

 Близится старт новой избирательной кампании. 4 марта нам предстоит выбрать президента Российской Федерации. На сегодняшний день в списке на высшую государственную должность пять претендентов. Кто из них может сделать нашу страну сильной, независимой, комфортной для проживания? Какой президент нам нужен?

Дискуссия на эту тему состоялась 24 января текущего года в районном совете ветеранов. Разговор происходил между представителями старшего поколения, представляющими различные политические направления, и старшеклассниками школ № 7 и № 5 нашего города. Много разных, порой полярных оценок было высказано в ходе дискуссии. Порадовал свежий, нестандартный и серьезный подход молодежи к выбору государственного лидера. Не было, как в прежние времена, популистских мнений. И это внушает оптимизм. Пока молодежь неравнодушна, пока она взвешенно и ответственно подходит к выбору первого лица в государстве, будущее у России есть!

Старшее поколение ностальгировало о ценностях ушедшей эпохи, но не бездумно, не отрицая положительных тенденций в жизни нашего общества. «Каждый из нас сегодня уйдет со своим мнением, сделает свой выбор, - сказала в заключении дискуссии ее ведущая – преподаватель истории, член комиссии по патриотическому воспитанию районного совета ветеранов Ида Борисовна Балуева. Важно другое – каждый осознанно и обдуманно подойдет к выбору, к судьбе страны».


25 января 2012