Главная » Публикации » Политика » Конфликтная ситуация в Чусовском Законодательном Собрании

Конфликтная ситуация в Чусовском Законодательном Собрании

Почти полмесяца продолжается противостояние депутатов Земского Собрания. Конфликт возник 17 мая, когда при обсуждении новой редакции Положения о порядке предоставления ежегодного отчёта главы Чусовского муниципального района в Земское Собрание Чусовского муниципального района, несколько депутатов во главе с Алексеем Кучмой покинули зал заседаний. Так они решили выразить свое несогласие с одним из пунктов проекта, согласно которому депутаты не имеют права задавать вопросы главе администрации района после того, как обнародован его отчет о реализации программы социально-экономического развития.

Такую позицию поддержали «заводские» депутаты, которые на этом заседании оказались в меньшинстве. Понимая, что голосование не воспрепятствует принятию решения,  эта группа депутатов покинула зал, лишая заседание Земского Собрания кворума, необходимого для принятия решений. Таким образом, народные избранники по сути дела сорвали заседание и заблокировали принятие решения по данному и другим оставшимся вопросам.

Компромисс не был достигнут и в течение следующей недели. На очередное заседание Законодательного Собрания 24 мая, пришел лишь его председатель, Иван Кулиш.  В результате сложившейся тупиковой ситуации не были рассмотрены социально важные вопросы о капитальном ремонте детских садов, строительстве спортивно-оздоровительного комплекса, ремонте автомобильной дороги Чусовой – Калино.

Возникает закономерный вопрос: нужны ли чусовлянам депутаты, которые не могут побороть свои амбиции и согласованно работать на благо Чусовского района?


29 мая 2012