Главная » Публикации » Политика » Старт избирательной кампании

Старт избирательной кампании

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Пермского края набирает темпы. С 14 ноября в постоянном режиме работают все 52 участковые комиссии Чусовского района. Они приглашают избирателей для ознакомления со списком и уточнения персональных данных. Все избирательные участки работают ежедневно в будние дни с 10 до 18 часов, а в выходные и праздничные дни с 10 до 15 часов.

Если избиратель не имеет возможности в день голосования прибыть на свой избирательный участок, он может получить открепительное удостоверение, дающее право проголосовать на любом избирательном участке. Получить открепительное удостоверение можно с 14 ноября по 3 декабря на своем участке.

Кроме того, если избиратель в связи с болезнью, инвалидностью, преклонным возрастом не может лично явиться в день голосования на избирательный участок, он имеет право в письменной или устной форме попросить о предоставлении возможности проголосовать на дому. Письменные и устные заявления принимаются участковыми избирательными комиссиями ежедневно в рабочие часы. А в день голосования не позднее 14 часов местного времени.

Досрочное голосование законодательством не предусмотрено.

В день голосования избирательные участки откроются в 8 часов утра и будут готовы принять избирателей до 20 часов.


18 ноября 2011