Главная » Публикации » Политика » В Чусовом состоялись публичные слушания

В Чусовом состоялись публичные слушания

Очевидно, что глава администрации города Чусового забыл о своих намерениях прекратить борьбу за власть и объединить усилия с руководством района для совместной работы на благо чусовлян.

8 декабря в актовом зале городской администрации состоялись публичные слушания, касающиеся преобразования Чусовского городского поселения в городской округ. Сам факт проведения такого важного мероприятия, касающегося всех жителей нашего города, остался для большинства чусовлян просто незамеченным. Информация о публичных слушаниях была размещена лишь 7 декабря на сайте Чусовского городского поселения, а также в одной из городских газет 8 декабря, то есть в день их проведения.

Место для публичных слушаний было выбрано крайне неудачно: маленький зал явно не смог бы вместить всех желающих. А их оказалось не так много. Большую часть публики составляли представители городской и районной администраций и лишь около двадцати человек были обычными жителями города. Но даже эти немногие присутствующие чусовляне выразили недоумение по поводу планируемых преобразований.

Во-первых, мало кому понятно, зачем вообще нужен городской округ. Во-вторых, только лишь процедура голосования, без которой невозможно принятие такого важного решения, будет стоить бюджету 2 миллиона рублей, которые так необходимы для решения городских коммунальных проблем! В ходе публичных слушаний Виктор Бурьянов не смог убедить горожан в целесообразности такого шага.

Вопрос о преобразовании вертикали власти в Чусовом был включен и в повестку заседания городской Думы, которое состоялось 9 декабря. Депутаты не поддержали предложение В. Бурьянова о том, чтобы 4 марта провести голосование по вопросу создания городского округа. Такой важный вопрос не может быть принят в спешке, без учета мнений всех заинтересованных сторон.

Следует напомнить, что создание городского округа не приветствуется и правительством Пермского края. Кроме того, по расчетам министерства финансов края, городской бюджет уменьшиться более чем на 100 миллионов рублей. Однако для В. Бурьянова его собственные политические амбиции намного важнее благополучия тысяч чусовлян.


12 декабря 2011