Главная » Публикации » Общество » «Дачная амнистия» в силе

«Дачная амнистия» в силе

проекты коттеджейЧтобы зарегистрировать право собственности на такие участки, необходимо:

1. Предоставить документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на данный земельный участок. Этот документ издается органами власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и порядке, установленном законодательством, действовавшим в момент его издания.

2. Предоставить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок (в том случае, если земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства).

Для регистрации прав в «упрощенном порядке» нужно представить кадастровый паспорт, не содержащий раздела В2. Межевание таких земельных участков может быть проведено по желанию владельца земельного участка. В остальных случаях межевание участка является обязательным.

После момента регистрации документом, подтверждающим создание объекта недвижимого имущества, возведенного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строения или личного подсобного хозяйства, является технический паспорт объекта.

Также упрощена процедура признания права собственности на недвижимость, находящуюся на земельном участке для ведения дачного хозяйства, садоводства, гаражей, хозяйственных построек. Регистрация проходит на основании декларации об объекте недвижимости в утвержденной форме.

Для регистрации прав на объекты недвижимости Вы можете обратиться в Чусовской отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю, по адресу г. Чусовой, ул. Мира 5.


07 сентября 2009