Главная » Публикации » Общество » Августовская педагогическая конференция

Августовская педагогическая конференция

26 августа в профессиональном училище № 9 состоялась традиционная педагогическая конференция учителей города и района. В работе конференции приняли участие административные команды образовательных учреждений Чусовского района. Основной доклад конференции был посвящен результатам государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х  и 9-х классов, а также мониторинговых обследований качества подготовки учащихся 4-5-х и 7-8-х классов по общеобразовательным предметам школ Чусовского района. Анализируя итоги экзаменов и обследований, заместитель начальника Управления образования Обухова Г. Р. констатировала, что по ряду предметов произошло снижение среднего тестового балла по сравнению с прошлым учебным годом и в сравнении с краевыми показателями. Педагогам района было рекомендовано обсудить сложившуюся ситуацию на предметных методических объединениях и более ответственно подойти к организации подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.

На совещании обсуждался также вопрос о переходе с 1 сентября первоклассников к новым образовательным стандартам. Это предполагает изменение учебного плана, а также поступление в школы района большого количества новых учебных мест, включающих в себя и компьютерную технику.

Большой интерес у педагогов вызвала информация о предстоящем повышении стимулирующей части заработной платы на 18, 1%. Однако, по словам и. о. начальника Управления образования Михайловой В. А. зарплата увеличится не у всех одинаково, а с учетом показателей работы каждого педагога.


28 августа 2011