Главная » Публикации » Общество » Чусовлянка – победитель конкурса лидеров

Чусовлянка – победитель конкурса лидеров

15 апреля в селе Троица завершился финал краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Напомним, что этот ежегодный всероссийский конкурс впервые стартовал в 2003 году и проводится в несколько этапов. 20 марта стартовал заочный тур состязаний, в котором приняли участие более 200 конкурсантов со всего Пермского края. В результате строго отбора до очного этапа были допущены всего 20 участников, приехавших из Перми, Чусового, Чайковского, Верещагино, Лысьвы, Оханска, Кунгура, Уинского и Юрлинского районов. Основная цель конкурса – поддержать наиболее творческих лидеров молодёжного общественного движения, сделать доступным для всех их опыт,  способствовать их дальнейшему профессиональному росту.

В течение трех дней участникам предстояло в полной мере проявить все свои способности в четырех испытаниях. Первым стала презентация на тему «Я и мое общественное объединение». Затем детские и молодежные лидеры представляли на суд жюри свои выступления на тему «Моя гражданская позиция». Интересными и полезными были задания на дискуссионной и проектной площадках.

Победители были определены в номинациях «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (здесь было три возрастные категории), «Руководители детских общественных объединений» и «Руководители молодежных общественных объединений». Лучшими были признаны в своих номинациях старшеклассница из Лысьвы Алла Либерт, руководители детских и молодежных организаций Ирина Огородник из Перми и Наталья Сергеева из Кунгура и наша землячка Гина Буско, которая стала победительницей в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 26 до 35 лет).

 Сейчас победителям предстоит подготовка к финалу всероссийского конкурса «Лидер XXI века», который состоится в Нальчике в октябре 2012 года. Хочется верить, что Гина Буско достойно представит на таком высоком уровне не только наш город, но и весь Пермский край.


22 апреля 2012