Главная » Публикации » Общество » Чусовой в режиме онлайн

Чусовой в режиме онлайн

Развитие компьютерных технологий и распространение Интернета открыло безграничные возможности для получения информации, совершения покупок, общения, обучения в режиме онлайн независимо от местонахождения пользователя. Для того чтобы получить актуальную информацию о каком-либо населенном пункте, не надо отправляться в путешествие. Сегодня, пожалуй, каждый город имеет хотя бы один информационный сайт, на котором можно узнать последние новости в режиме онлайн.

Чусовой не является исключением. Информацию о городе, его предприятиях, последних событиях можно найти на нескольких десятках сайтах. Каждый из них имеет свою целевую аудиторию. Есть официальные сайты городской и районной администраций, муниципальных и промышленных предприятий, учебных заведений Чусового. Здесь размещены уставные документы, информация о режиме работы, направлениях деятельности, отчеты, фоторепортажи. Большинство сайтов Чусового имеют обратную связь, и посетители могут задать онлайн интересующий вопрос и получить на него ответ специалиста. Среди сайтов Чусового надо также выделить информационные порталы, которые периодически обновляются и рассказывают о последних событиях, произошедших в городе. Кроме новостей можно узнать в режиме онлайн прогноз погоды и курс валют, репертуар кинотеатров, принять участие в опросах. Большинство информационных сайтов имеют также онлайн форумы, где посетители могут выразить отношение к событиям, происходящим в Чусовом.     

Онлайн услуги для жителей Чусового

Чусовляне, имеющие доступ в Интернет, могут также воспользоваться широким спектром онлайн услуг. Кроме возможности совершать покупки в интернет – магазинах, приобретать авиационные и железнодорожные билеты онлайн, жители Чусового могут воспользоваться и другими сервисами. Например, с недавнего времени в Чусовом появилась такая услуга, как электронная регистратура. Она дает возможность записаться  к нужным специалистам городских поликлиник Чусового, не выходя из дома. Зайдя на определенный сайт, надо выбрать врача, день и время приема. Запись ведется в режиме онлайн, что исключает прием нескольких пациентов к одному врачу одновременно.


15 сентября 2012