Главная » Публикации » Общество » Чусовские пенсионеры осваивают компьютер

Чусовские пенсионеры осваивают компьютер

Взволнованное оживление царило с утра 14 марта в Чусовском районном совете ветеранов. В этот день здесь состоялось долгожданное открытие компьютерного класса в Клубе современного пенсионера. Проект клуба был предоставлен на конкурс, объявленный администрацией Пермского края, и, став одним из победителей, получил грант.

Средства на реализацию данного проекта поступили в Чусовой в конце декабря прошлого года. В соответствии с бюджетом были закуплены компьютеры, принтер и другое оборудование. В районном Совете ветеранов оборудован компьютерный класс, подобран преподаватель, а самое главное от убеленных сединами учеников нет отбоя.

В помещении собрались представители районной администрации, местные средства массовой информации и, конечно, участники Клуба современного пенсионера. Право перерезать ленточку было предоставлено одному из старейших ветеранов района Панкратову Р. М.. С радостным событием присутствующих поздравили представители районной администрации, начальник отдела по социальным вопросам Естехина О. Г., председатель районного совета ветеранов Журавлева З. М.. Они  пожелали ученикам успешно освоить премудрости компьютерной техники и активно использовать полученные знания в повседневной жизни.

А затем первые ученики приступили к уроку. Как они помолодели на глазах, как заблестели их глаза! Успехов и терпения вам, дорогие ветераны!


17 марта 2012