Главная » Публикации » Общество » День России в Чусовом

День России в Чусовом

12 июня, в главный государственный праздник России, для чусовлян подготовлена интересная праздничная программа.  Мероприятия начнутся в 11 часов на площади перед городской администрацией по адресу ул. Ленина, 27. Здесь состоится праздничное представление под названием  «С Днем России!». В его программе – концерт, игры для детей и взрослых, аттракционы, выставка – продажа сувениров.

 В Новом городе праздничные мероприятия традиционно пройдут в парке культуры и отдыха. В 12 часов здесь начнется фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Люблю тебя, моя Россия!». Здесь же будут организованы конкурсы детских рисунков и прикладного творчества.

Ближе к вечеру праздник переместится на улицу 50 лет ВЛКСМ, а точнее на Аллею предпринимателей. Здесь чусовлян ждет захватывающее зрелище – соревнования велосипедистов и роллеров «Скорость города». Эти состязания уже полюбились детям и подросткам и организуются для велосипедистов в возрасте от 4 до 16 лет и роллеров в возрасте от 7 до 15 лет. Юные спортсмены, желающие принять участие в спортивном празднике, должны до 11 июня подать заявку по одному из адресов: Дом спорта «Металлург» (телефон 5-18-96), центре дополнительного образования «Ровесник», ул. Мира, 10 (телефон 4-07-98) или  ул. Юности, 20 (телефон 4-82-04). Кроме того, участники соревнований должны быть застрахованы от несчастного случая, страховку можно оформить в день соревнований, начиная с 15-00 в месте проведения мероприятия. 
Во время соревнований «Скорость города» с 15-30 до 18-00 будет запрещено движение автотранспорта по улице 50 лет ВЛКСМ на участке от улицы Сивкова до пересечения с улицей Мира. Автобусы № 3, 5, 6, 15 изменят свой маршрут и от 13 школы будут следовать обратно через остановки Юбилейная и Чайковского. 


08 июня 2012