Главная » Публикации » Общество » Новый храм в Чусовом!

Новый храм в Чусовом!

     Место его расположения выбрано по православным канонам: Храм должен находиться на возвышенности, и виден со всех сторон света. Он изменит архитектурный облик нашего города и станет духовным центром не только Чусового, но и ближайших территорий.
Большую роль будущего Храма в духовной и культурной жизни города Чусового и Пермского края отмечали в своих выступлениях глава Чусового Виктор Бурьянов, глава района Николай Симаков и исполнительный директор ОАО «Чусовской металлургический завод» Анатолий Карпов.
    После официальных приветствий начался торжественный молебен, посвященный закладке храма Покрова Богородицы. По окончанию службы Владыка Иринарх торжественно заложил капсулу с Благословенной Грамотой в фундамент будущего Храма. Текст Благословенной Грамоты также выбит на мраморной плите, которую заложили члены Попечительского Совета строительства и поддержки храма - Благочинный Алексей Чебаков, В.Бурьянов, глава города Чусового; Н.Симаков, глава Чусовского района; А.Карпов, исполнительный директор ОАО «ЧМЗ»; А.Гаев, председатель Попечительского Совета; А.Петухов, генеральный директор ООО «СМУ г.Чусового»; М.Самсонов, генеральный директор ООО «Мультисервис».
    Начало строительству храма положено. И сейчас каждый чусовлянин может внести свой вклад в скорейшее его завершение, перечислив деньги на расчетный счет «Фонда содействия строительству и поддержки храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Чусовой», Западно-Уральский банк Сбербанка РФ г. Пермь в ОСБ № 1629 г. Чусовой, расчетный счет № 40703810949150000392.

22 октября 2009