Главная » Публикации » Общество » В интернет с мобильного: в Чусовом заработала сеть 4G

В интернет с мобильного: в Чусовом заработала сеть 4G

Подключиться к сети «четвертого поколения» и получить доступ к любым онлайн ресурсам с помощью смартфона теперь могут все жители Чусового, чьи телефоны поддерживают технологию 4G. Собственную сеть LTE в городе запустил в эксплуатацию оператор МТС. Преимущества нового стандарта связи — в скорости передачи данных, которая в несколько раз превышает среднюю скорость сетей предыдущего поколения и достигает 75 Мбит/с.

Новый стандарт связи пригодится и тем, у кого нет возможности подключиться к фиксированному интернету дома или на работе — 4G может служить полноценной альтернативой кабелю. Высокая скорость трафика позволяет «без тормозов» смотреть онлайн трансляции спортивных матчей, концертов, слушать музыку в дороге, обмениваться тяжелыми фотографиями и многое другое. Воспользоваться технологией может каждый абонент МТС, имеющий гаджет, поддерживающий сеть 4G: смартфон, планшет, модем или роутер.

Чтобы подключиться к 4G МТС, необходимо установить SIM-карту в устройство. В модемах и роутерах после этого сеть настроится автоматически, в смартфонах и планшетах необходимо дополнительно проверить в настройках, чтобы регистрация в сети lte (она же 4G) была разрешена.


02 июля 2015