Главная » Публикации » Общество » Чусовой: голосование по покупкам в Интернет магазинах

Чусовой: голосование по покупкам в Интернет магазинах

Всего в опросе приняли участие 88 человек. Аудитория разделилась на две части. Большая часть посетителей сайта - 63,64 % никогда не совершает покупок в Интернет магазинах. Результат вполне предсказуемый, если учесть неразвитость электронных платежных систем в России и отсутствие доверия к виртуальным магазинам. Гораздо больше удивило другое число - оказывается, 36,36 % посетителей совершает покупки в Интернете. Из них раз в год это делает - 11,36%, несколько раз в год - 18,18%, а 6,82% посетителей покупают что-нибудь в Интернете каждый месяц!

Очень радует, что почти 40 % посетителей нашего сайта свободно чувствуют себя в Интернете и при необходимости могут приобрести нужную им вещь. Количество интернет-магазинов с каждым годом растет, кроме того, многие становятся просто универсальными, например, wikimart.ru. Нет ничего удивительного, что люди оценили удобство заказов онлайн, и, даже, доставка (порой из другого города) не смущает чусовлян. С другой стороны, Интернет пользователей в Чусовом всего около 10 тыс., поэтому общее количество людей совершающих покупки по Интернету составляет не более 3000-4000 человек. Надеемся, что при следующем опросе через год доля пользователей Интернет магазинов увеличиться.

А пока выясняем возрастной состав посетителей нашего сайта для того, чтобы больше учитывать Ваши потребности при наполнении и развитии сайта. Форма в правом нижнем углу. Голосуем!


11 января 2011