Главная » Публикации » Общество » Клуб современного пенсионера

Клуб современного пенсионера

Прошло 20 лет как мы живем в новой стране. Но многие люди старшего пенсионного возраста пребывают в растерянности. Они не понимают, не принимают и боятся всех новых преобразований. А, не понимая, ностальгируют по более понятной ушедшей эпохе, чувствуют себя некомфортно. Часто пенсионеров пугают новинки технического прогресса, которые для людей младшего поколения стали обыденными и привычными. Совет ветеранов Чусовского района поставил перед собой задачу: адаптировать людей пенсионного возраста к реалиям современной жизни, дать им возможность почувствовать себя равноправными членами общества и просто интересно жить.

Реализовать идею решили через создание Клуба современного пенсионера. Была разработана программа. Одним из основных направлений деятельности Клуба стало овладение компьютерной грамотностью. А так как это требует определенных материальных затрат, было принято решение об участии в краевом конкурсе социальных проектов. Подготовленный проект был направлен в соответствующие инстанции. И вот под занавес уходящего 2011 года из краевого центра пришла радостная весть: проект одобрен и на его реализацию будут выделены средства.

Вдохновленные победой члены совета взялись за дела. В ближайшее время будут приобретены компьютеры, подобран преподаватель, и пенсионеры начнут познавать тайны компьютерной грамотности.

В скором времени у ветеранской организации появится свой сайт. Мечты сбываются!


31 января 2012