Главная » Публикации » Общество » Конкурс молодых воспитателей

Конкурс молодых воспитателей

Весна традиционно является временем проведения профессиональных конкурсов среди работников образования. Однако в этом году было решено не проводить муниципальный этап конкурса «Учитель года». Организаторы объяснили это невысоким уровнем мастерства участников. В прошлом году никто из чусовских учителей не прошел на региональный этап конкурса. Поэтому смотр профессионального мастерства было решено провести в иной форме.

Конкурс «Новые имена» организован для начинающих педагогов дошкольного образования, то есть для тех воспитателей, стаж работы которых не превышает 5 лет. Не секрет, что работа в детском саду является очень ответственной, сложной, но низкооплачиваемой. Конкурс призван не только определить лучшего молодого специалиста, работающего в сфере дошкольного образования, но и поднять интерес к этой благородной профессии, а также привлечь внимание общественности к проблемам начинающих педагогов.

В конкурсе пожелали принять участие воспитатели из дошкольных учреждений № 7, 8, 18, 24, 25, 38, 55. Радует то, что в нашем городе, несмотря на все трудности, в детских садах работают молодые специалисты. Можно с уверенностью утверждать, что это люди, влюбленные в свое дело и готовые отдавать все силы своим маленьким подопечным. Ведь в детские сады в нашей стране приходят работать не ради денег (все знают, насколько мизерна зарплата у воспитателя), а исключительно по призванию.

Конкурсанткам предстоит показать свои профессиональные качества в нескольких этапах, а имя лучшего воспитателя будет названо в начале следующей недели.


24 марта 2012