Главная » Публикации » Общество » Лежачие полицейские, а при чем тут полицейские?

Лежачие полицейские, а при чем тут полицейские?

Кто живет в Чусовом и ездит по нашему городу на своем автомобиле, в конце лета заметили, что на свежеположенном асфальте появились искусственно выложенные неровности, так называемые "лежачие полицейские". По которым проезжая даже со скоростью 3-5 км/ч чувствуешь как страдает подвеска автомобиля. Местоположение которых знает каждый водитель города. Это возле школы №7 и въезд на прилегающую территорию к ТЦ Сатурн Р.

Назвать их можно и "лежачим полицейским" и "лежачим, экономным строителем, искусственных неровностей". Кто принимал в эксплуатацию отремонтированный участок дороги на улицах Мира и 50 лет ВЛКСМ и эти иск.дор.неровности? Ведь кто-то подписал акт приемки? Кто он этот грамотный чиновник? Неужели он живет в Чусовом? Неужели он ездит по этим неровностям? Неужели он не летает над ними?

Что же, тогда браво нашему чиновничьему аппарату, если они даже не удосужились заглянуть в СНИПы и ГОСТы, а подписали не глядя эту пародию на искусственные неровности. Подписывали знать в сауне или на даче у подрядчика?

Чтобы не быть голословным даю ссылку на ГОСТ 52605-2006: http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%20%D0%A0%2052605-2006 где на Великом Русском языке сказано что, по стандартам, высота «полицейского» должна быть не более 7 сантиметров, а его ширина может колебаться от 3 до 12,5 метра. Ну откуда армянам кладущим нам асфальт знать не только язык Пушкина а "какие-то" СНИПы и ГОСТы?

Сергей Чусовлянин и водитель с 15 летним стажем


03 ноября 2012